Каким компьютером пользуется Билл Гейтс, и его прогнозы на будущее


07:1713.03.2016
Основатель Microsoft Билл Гейтс, который вновь возглавил список самых богатых людей мира, провел сессию вопросов-ответов Reddit AMA.

Отвечая в четвертый раз на вопросы пользователей, он поделился мнением о будущем технологий, рассказал об отношении к программированию и открыл, ккаким компьютером и ОС он пользуется.

Гейтс также показал фото со своей молодости и себя сегодняшнего:

Каким компьютером пользуется Билл Гейтс, и его прогнозы на будущее 1

Основатель Microsoft пользуется гаджетом Microsoft Surface Book с Windows 10. Это первый ноутбук компании, который оказался довольно популярным — первую партию раскупили за пять дней, учитывая, что цена устройства около $1000. При этом Билл Гейтс отметил, что использует Surface Book в основном как компьютер, снимая экран несколько раз в неделю.

«Мне нравится его клавиатура больше, чем в моем прежнем Surface Pro», — сказал основатель Microsoft.

Что самое важное для Гейтса

У Гейтса спросили, каким важнейшим навыком он овладел за свою жизнь. Он ответил, что это, возможно, чтение, письмо или рассуждения до того, как что-нибудь сказать.

Пользователи Reddit также предположили, что одним из таких важнейших умений было программирования. На это Гейтс ответил: “Это интересно”.
Почему «счастливые годы» для ПК закончились

«Золотые годы» персональных компьютеров заканчиваются. Последний рост для них состоялось в 2014 году.

«Программирование помогает логически рассуждать. Я был одержим программированием с 14 до 19 лет, и это хорошее время, чтобы пытаться усовершенствовать умения».

Гейтс также уверен, что многие недооценивают обучение в высших учебных заведениях. Для интересной работы необходим диплом, в частности, для научной, технологической, инженерной и математической сфер. Недооцененным богатый человек на планете считает и интересы после окончания вуза — по его мнению, всегда стоит много читать и учиться чему-то новому.

Что прогнозирует Билл Гейтс

Наибольший технологический прогресс Гейтс ожидает в медицине, а также роботах, которые получат зрение и манипуляторы не хуже, чем у живого человека. Последние появятся в ближайшее десятилетие, уверен он. Через такой же срок станут нормой операции, проводимые роботами, они точнее и быстрее, чем люди, а их работа стоит дешевле.

«Идея завораживает — этот подход сделает хирургические операции более качественными, быстрыми и дешевыми. Технология наверняка станет популярной через десяток лет — пока она применялась, в основном, для операций на простате», — отметил миллиардер.
Гейтс также назвал три больших направления, которыми займется общество в ближайшие 20 лет: инновации в энергии, которые приведут к удешевлению и избавят планету от парникового эффекта; прогресс в борьбе с инфекционными заболеваниями. Гейтс уверен, что человечество преодолеет эти болезни или сведет их практически к нулю; инструменты, которые совершенствуют образование, сообщает iLenta.com

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube