На Николаевщине государственные служащие активно декларируют доходы


17:0112.03.2016

Главное управление ГФС в Николаевской области напоминает, что с 1 января 2016 года в Украине стартовала кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2015 году.

Следует отметить, что активно начали подавать декларации о доходах государственные служащие. Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год подается госслужащими до 1 апреля 2016 года. При этом в государственную налоговую инспекцию по месту жительства госслужащим подается имущественная декларация, если в 2015 году у него возникали обязательства финансового характера, а именно: продажа движимого или недвижимого имущества, получение других доходов, помимо заработной платы.

В период кампании декларирования в усиленном режиме работают Центры обслуживания плательщиков органов ГФС Николаевской области.

Например, в Центр обслуживания плательщиков ГНИ в Центральном районе г. Николаева ежедневно обращается от полутора до двух тысяч лиц за справками о суммах выплаченных доходов; справками об отсутствии задолженности перед бюджетом; за предоставлением выписок из реестра плательщиков единого налога и из реестра плательщиков НДС и другими административными услугами. Аналогичная ситуация наблюдается во всех Центрах обслуживания плательщиков органов ГФС Николаевской области.

Кроме того, в Центрах обслуживания плательщиков органов ГФС Николаевской области можно бесплатно получить бланки налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, а также полный комплекс административных, информативных услуг для плательщиков. На период декларационной кампании предусмотрена возможность принятия деклараций в выходные дни и вечерние часы. Работа Центров обслуживания плательщиков продлена до 20.00 в рабочие дни.

С 1 января 2016 года в Центры обслуживания плательщиков органов ГФС Николаевской области уже подано почти 9 тысяч деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube