Президент подписал Закон о назначении пенсий лицам, ставшим инвалидами во время Революции Достоинства


17:3311.03.2016

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в статью 32 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» в отношении назначения пенсий лицам, ставшим инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в революции Достоинства», принятый Верховной Радой Украины 18 февраля. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Закон направлен на обеспечение надлежащего уровня социальной защиты лиц, ставших инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в революции Достоинства, и оказания им государственной социальной поддержки на должном уровне.

Законом предлагается осуществлять назначения пенсий по инвалидности лицам, признанным инвалидами вследствие ранений, увечий, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 за евроинтеграцию и против режима Януковича (Революции Достоинства), и обратившихся за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 по 30 апреля 2014 года, независимо от наличия страхового стажа.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube