Паровозик в “Сказке” скорее мертв, чем жив. Но ремонтники нацелены на реанимацию


16:2611.03.2016

Начались работы по восстановлению паровоза, который много десятков лет радует детей и взрослых в городке «Сказка». Точнее сказать – радовал. Паровоз за все время ни разу полноценно не ремонтировался, поэтому стал буквально рассыпаться на глазах. За восстановления раритетной “игрушки” взялись специалисты «Николаевского тепловозоремонтного завода». Причем, делают они это прямо в “Сказке”, потому что перевезти паровоз на предприятие не представляется возможным.

Уже первые шаги ремонтников показали, что состояние паровоза еще хуже, чем предполагалось, – он почти полностью сгнил. В кабине, которая была много лет назад заварена и только сейчас вскрыта, также обнаружили полное разрушение.

11 1 2 4 6 8
Конечно, посетителям городка тяжело наблюдать за тем, как с паровоза снимают все прогнившие элементы, оставляя практически один «скелет». Но, с другой стороны, все вдруг осознали, насколько срочно требовалось восстановление паровоза, и то, насколько он аварийный. Как и до начала ремонта, одной из главных задач остается не только приведение его в приличный вид, но и безопасность для детей.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube