100 млн.грн. на ремонт трассы Н-11 уже есть, в понедельник обещают выделить еще 224 млн.грн


21:5110.03.2016

Согласован вопрос о выделении из госбюджета 324 млн.грн. ремонт автодорог Николаевской области.
Об этом сообщил Александр Жолобецкий на своей странице в Facebook.

“Сегодня, вопрос о выделении средств на ремонт дорог Украины, в том числе и на Николаевщине был поднят Андреем Пивоварским на заседании правительства. Также по предложению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка на заседании выступил мой коллега – Тарас Креминь, который акцентировал внимание министров и Премьера на важности поддержания транспортной инфраструктуры нашей области в надлежащем состоянии”, – пишет Александр Жолобецкий.

Вопрос о выделении средств на ремонт дорог был согласован всеми членами правительства и будет утверждён на внеочередном заседании Кабмина, которое состоится в понедельник, 14 марта.

Согласно решению,  из государственного бюджета Николаевская область получит на ремонт дорог 324 млн. гривен, в том числе первые 100 млн. гривен на ремонт трассы Н-11.

После окончания заседания николаевские нардепы Александр Жолобецкий,  Тарас Креминь и  Игорь Бриченко, вместе с первым заместителем председателя Николаевской ОГА Николаем Романчуком встретились с премьер-министром Арсением Яценюком. Премьер подтвердил, что 14 марта всё будет утверждено и начнётся финансирование.

По сообщению пресс-службы Николаевской облгосадминистрации средства на текущий ремонт трассы Николаев-Днепропетровск Н-11 в размере 100 млн.грн. уже заложены в госбюджете. В понедельник должно быть принято решение о выделении дополнительно более 200 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube