Нацсовет разрешил транслировать ранее запрещенный российский телеканал


20:0210.03.2016

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил ретрансляцию российского телеканала «Мир сериала». Представители телеканала пообещали убрать из эфира главных пропагандистов.

Об этом сообщил на заседании глава регулятора Юрий Артеменко, – передает Тиждень.

Как отмечается, в феврале Нацсовет изъяла российские телеканалы из перечня адаптации, однако дала месяц отсрочки для вступления решения в силу. За это время в Нацсовет обратились представители телеканала «Мир сериала», которые сообщили, что с эфира будут сняты фильмы и сериалы с участием известных персон, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Член Нацсовета Сергей Костинский в ходе заседания также отметил, что на следующее заседание планируется вынести вопрос о правомерности нахождения в адаптационном список еще 10 российских телеканалов.

Напомним, 11 февраля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, 15 российских телеканалов, в том числе «Мир сериала».

Большинство российских телеканалов были запрещены еще в 2014 году во время активной фазы агрессии РФ против Украины.

В июля 2015 года Министерство культуры Украины подготовило список российских артистов, которые представляют угрозу национальной безопасности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube