В Первомайском районе застрелился пенсионер


16:5610.03.2016

Сегодня, 10 марта, около 11.30 в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области позвонил 44-летний местный житель и сообщил о том, что застрелился его 67-летний отец. Об этом информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Со слов сына умершего, его не было дома около двух часов, а когда он вместе с женой вернулся, то увидел, что отец лежит на земле, не подавая признаков жизни, а рядом с ним – устройство для стрельбы.

На столе в кухне правоохранители нашли записку, вероятно, написанную умершим, в которой он просит прощения за свое решение совершить суицид.

По словам родственников пенсионера, мужчина в последнее время жаловался на ухудшение состояния здоровья и неоднократно высказывал намерение покончить жизнь самоубийством, но сын и невестка даже не думали, что отец решит свести счеты с жизнью.

Эксперт, осмотрев тело умершего, сделал предварительное заключение, что смерть наступила в результате совершения самоубийства. Для установления окончательной причины труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины “Умышленное убийство”, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Устройство для стрельбы изъято и направлено на экспертизу. Устанавливаются обстоятельства, по которым наступила смерть мужчины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube