Депутаты намерены «уплотнить» редакцию газеты «Вечерний Николаев»


16:5510.03.2016

Члены постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города перенесли на неделю рассмотрение обращения редакции газеты «Вечерний Николаев», которая хочет продлить договор аренды помещений здания горсовета.

По решению, принятому на предыдущем заседании комиссии, её члены на этой неделе тщательно проинспектировали левое крыло здания горсовета, в котором размещаются редакции газет «Николаевские новости», «Южная правда» и «Вечерний Николаев», а также два управления облгосадминистрации.

По словам главы комиссии Александра Репина, он был «ошарашен», как используются помещения левого крыла здания горсовета. И если редакция «Южной правды» готова «подвинуться», освободив некоторые помещения (газета расположена на нескольких этажах), то «Вечерний Николаев» такой готовности не выразил, причём недавно коллектив издания сократился с 36 до 21 человека, потому вопрос об «отселении» возникает сам собой.

– Я в шоке! За 5 гривен сдается пять этажей, – сказал он, добавив, что «арендаторы» не особенно стремятся проводить ремонт площадей.

Потому Александр Репин высказался за то, чтобы не продлевать с «Вечерним Николаевым» договор аренды.

По словам Олега Солтыса, в помещениях «Вечернего Николаева» такой дым, что «хоть топор вешай», а главный редактор Владимир Пучков «непорядочно курит прямо у себя в кабинете».

Никакого решения депутаты не приняли, решив неделю «поторговаться» с газетой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube