В Николаеве водителю автобуса за смертельное ДТП “дали” условно


15:3110.03.2016
Прокуратура области в кассационном порядке обжалует решение апелляционного суда Николаевской области, которым водитель автобуса за смертельный наезд на трех пешеходов осужден к условной мере наказания.
Напомним, 20 июля прошлого года в г. Николаеве в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Дзержинского водитель маршрутного транспортного средства совершил наезд на трех пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия одна женщина погибла, еще двое пешеходов – женщина и мужчина были травмированы.
Приговором Центрального районного суда г. Николаева водитель признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего и причинили тяжкие телесные повреждения), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Вместе с тем, на основании ст. 75 УК Украины, суд освободил его от отбывания основного наказания с установлением испытательного срока на три года.
Не соглашаясь с таким мягким приговором, прокуратура подала апелляционную жалобу об отмене решения суда первой инстанции и назначении обвиняемому реальной меры наказания.
Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении апелляционной жалобы прокурора и оставил без изменений приговор суда первой инстанции.
Сейчас прокуратурой готовится кассационная жалоба на решение апелляционного суда, сообщили в пресс-службе прокуратура Николаевской области.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube