Депутаты обязали “Николаевводоканал” в месячный срок начать решать проблему прямого абонирования жильцов ОСМД


15:1810.03.2016

Члены постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города обязали руководство КП “Николаевводоканал” в месячный термин наладить работу по прямому абонированию жителей ОСДМ.

4 1 2 3

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии после отчета о работе предприятия. На заседании комиссии присутствовали горожане, которые упрекали “Николаевводоканал” в том, что КП десятилетиями не решает эту проблему. На это и.о. директора предприятия Константин Гончаров ответил, что введение прямого абонирования для жильцов ОСМД приведёт к повышению тарифа, который на сегодня составляет 80% от экономически обоснованного. Кроме того, государственный бюджет до сих пор не погасил долг перед предприятием в 90 млн.грн.

Но эти ответы не удовлетворили членов комиссии. Глава комиссии Александр Репин заметил, что должна восторжествовать социальная справедливость.

– Не может быть двух видов абонентов, – сказал он, добавив, что в ЖЭКовских домах такой проблемы нет. – Вы – коммунальное предприятие, вы обслуживаете всех горожан одинаково. Пойдите на этот шаг, – сказал он.

Игорь Копейка предложил определиться со сроками, в которые предприятие должно начать решать вопрос. – Пусть прописывают программу, как это будет делаться… берут на себя обязательства, если они не будут выполнены – пусть кладут на стол заявление, – сказал он.

В итоге депутаты дали предприятию месяц, чтобы показать прогресс в данном направлении. Кроме того, решено обратиться в Департамент ЖКХ, чтобы на сессию горсовета был вынесен проект решения, в котором будут прописаны обязательства КП.

Также депутаты решили обратиться к мэру Александру Сенкевичу, чтобы он наконец решил вопрос с назначением “постоянного” директора на “Николаевводоканал”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube