Завтра будет рассмотрена апелляция полицейского, совершившего в Николаеве смертельное ДТП


17:1209.03.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 28 февраля в Николаеве на пр.Ленина произошла авария, в которой погибло 4 человека – двое мужчин 25-ти и 24-х лет и две студентки. За рулем «БМВ» находился 23-летний сотрудник полиции охраны Валерий Агаджанов. Следственный судья Центрального районного суда г.Николаева Дмитрий Тишко избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

А сегодня, 9 марта, в Апелляционном суде Николаевской области должна была быть рассмотрена апелляция относительно меры пресечения Валерия Агаджанова.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области, в начале судебного заседания матери подозреваемого вызвали скорую помощь, однако заседание началось без задержек.

Защитник подозреваемого адвокат В.В. Демид заявил ходатайство об освобождении подозреваемого из железной клетки, которыми оборудованы залы судебных заседаний в Апелляционном суде Николаевской области, поскольку, по его мнению, это унижает его подзащитного. К тому же защитник заявил ходатайство о приобщении к материалам производства медицинской справки о состоянии здоровья Валерия Агаджанова, справки о его функциональных обязанностях в должности командира взвода полиции, служебной характеристики, а также просил допросить двух свидетелей: офицера полиции и мать подозреваемого.

Выслушав других участников процесса и посоветовавшись на месте, коллегия судей удовлетворила ходатайство частично, приобщив к материалам письменные документы. В другой части ходатайства было отказано.

После рассмотрения ходатайств суд сообщил, что защитником В.В. Демидом апелляционная жалоба подана в порядке, предусмотренном действующим законодательством, а апелляционная жалоба подозреваемого Валерия Агаджанова не зарегистрирована канцелярией Николаевского СИЗО.

Для соблюдения требований ч. 2 ст. 35 УПК Украины и оформления апелляции подозреваемого Валерия Агаджанова должным образом коллегия судей Апелляционного суда объявила перерыв в судебном заседании до 10 марта до 14.00.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube