Во Франции стоматолога судят за издевательства над пациентами


21:1508.03.2016

Во Франции начался суд на Марком Ван Ниеропом, зубным врачом, которого обвиняют в насилии и увечье пациентов, а также мошенничестве. Потерпевшими суд признал более 120 человек.

Кто-то оставил кабинет нидерландца без здоровых зубов, кто с частью стоматологического инструмента в зубе, а еще кто-то с искаженным лицом.

“Мы искалечены и физически, потому что мы страдаем, и морально, потому что стали жертвами мошенничества. Заплатили кучу денег только за то, чтобы нам нанесли непоправимый ущерб “, – говорит Мари-Жо Лемуан, бывшая пациентка Ван Ниеропа.

“Мои клиенты прежде всего рассчитывают на объяснение и хотят понять как господин Ван Ниероп мог вести себя таким образом на протяжении столь длительного времени. Почему это так далеко зашло”, – говорит Шарль-Жозеф Уден, адвокат, представляющий группу из 120 пострадавших.

Дело касается событий 2009-2013 годов, когда Ван Ниероп работал в Бургундии. Арестовали его 2014 года у Канаде и выдали Франции. С тех пор стоматолог находится под стражей. Ему грозит 10 лет тюрьмы и штраф в почти 400 000 евро



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube