В первый же день работы “Водолея” в кассах очереди желающих поплавать


14:5508.03.2016

Сегодня, 8 марта, вновь заработал комплекс плавательных бассейнов «Водолей». Открытие плавбассейна вызвало ажиотаж среди горожан и уже в первые минуты собрало у касс внушительную очередь, передает корреспондент НикВестей.

В торжественном открытии комплекса приняли участие представители городской и областной власти.

– Хотел бы сказать огромное спасибо комплексу «Водолей» за то, что они делают. Я знаю их трудности, их проблемы, с которыми они борются, чтобы запустить спорт. Со своей стороны, хочу сказать, что это не городской голова помогает, а николаевские налогоплательщики. Хотелось бы, чтобы в городе все больше и больше открывалось новых рабочих мест, чтобы наш бюджет наполнялся больше и мы могли вкладывать в самое ценное, что у нас есть – в наших детей и в их здоровье, – отметил николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Мэр пообещал, что сотрудничество «Водолея» с городским советом продолжится, а в перспективе, возможно, коснется не только прыжкового, но и большого бассейна.

Директор областного центра «Инваспорт» Татьяна Жуковская отметила, что для спортсменов с ограниченными возможностями важно, что «Водолей» открывается именно сейчас. Ведь он является базовым для подготовки к параолимпийским играм, которые пройдут уже в сентябре.

– Вы знаете, настолько радовалось сердце, когда мы подъехали! Я смотрела, как в бассейн идут дети. Они пришли сразу, как только узнали, что он открывается. Маленьких детей привели родители. Почему? Потому что это кузница нашего здоровья! – считает она.

Напомним, что в декабре прошлого года плавбассейн “Водолей” был отключен от электроэнергии за долги.
Это вызвало акции протеста, в которых приняли участие юные спортсмены, занимающиеся в “Водолее“.
По словам директора “Водолея” Владимира Самойленко, на содержание всего комплекса плавательных бассейнов необходимо 8-10 млн.грн. в год



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube