Против танков есть прием: десантники получают новое вооружение отечественного производства


13:5507.03.2016

В подразделения высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины продолжают поступать на вооружение новейшие образцы противотанковых ракетных комплексов и управляемых противотанковых ракет. Об этом сообщили в пресс-службе ВДВ ВСУ.
1

2

4
Для умелого и эффективного пользования данным вооружением с воинами-десантниками специалисты проводят теоретические и практические занятия по специальной подготовке. Во время занятий воины совершенствуют знания материальной части вооружения и навыки его применения, выполняют боевые стрельбы.
5

3
Стоит отметить, что новейшее вооружение десантников изготавливают отечественные предприятия госконцерна «Укроборонпром». Новые ракетные комплексы предназначены для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты. Кроме того, это оружие способно поражать и вертолеты противника. Комплекс оснащен полуавтоматической системой наведения по лазерному лучу. Также возможно и дистанционное управление ракетой по телевизионному каналу с закрытой позиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube