Третий день сухого голодания Савченко: консулы сообщили о первых признаках ухудшения здоровья


13:4007.03.2016

Украинская летчица Надежда Савченко продолжает сухую голодовку. Сейчас, как сообщает ТСН, третий день, когда украинка не употребляет ни воды, ни пищи.

Сегодня, 7 марта, в СИЗО, где содержится Савченко, прибыли генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Анатолий Москаленко и вице-консул Александр Ковтун. Они сообщили, что у Надежды Савченко уже наблюдаются первые признаки ухудшения состояния здоровья: учащенное сердцебиение и холодные руки. Однако летчица в сознании и адекватно реагирует.

В целом встреча длилась полтора часа. Украинским дипломатам Надежда Савченко заявила, что намерена дотянуть до судебного заседания, которое состоится 9 марта в российском Донецке. Она планирует выступить с последним словом.

При этом украинка посещает медика СИЗО, который измеряет давление. На все уговоры принимать пищу и воду летчица отвечает отказом. Во вторник, 8 марта, консулы снова намерены встретиться с Савченко и узнать о ее состоянии здоровья.

Напомним, Надежда Савченко обнародовала новое обращение. В нем она заявила, что выйдет на свободу только на своих условиях, а ее пример борьбы с российской властью является примером для подражания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube