Ответный ход. Посольство Украины в Москве забросали яйцами и дорогими помидорами


22:1106.03.2016

В воскресенье вечером несколько сотен жителей Москвы собрались у здания украинского посольства, чтобы выразить свое отношение к нападению на российское диппредставительство в Киеве, произошедшее минувшей ночью.

По данным “Русской службой новостей”, в какой-то момент горожане принялись забрасывать здание яйцами и помидорами, скандируя при этом “Фашизм не пройдет”.

Ранее группа неизвестных в Киеве совершила налет на посольство России на Воздухофлотском проспекте. В результате нападения были серьезно повреждены три автомобиля. Кроме того, нападавшие бросили на территорию дипмиссии несколько файеров и дымовых шашек.

Украинская полиция по факту произошедшего завела уголовное дело по статье “Хулиганство”. “В дежурную часть управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестные напали на посольство. По словам охраны, к зданию подошло около десяти человек, которые были одеты в темную одежду, а в руках держали файеры. Неизвестные начали бить припаркованные автомобили, повреждены три транспортных средства: разбитые зеркала и стекло”, – заявили правоохранители.

В связи с нападением посольство РФ на Украине направило Киеву ноту протеста, рассказал пресс-секретарь посольства Олег Гришин.

Спустя несколько часов по Украине прокатилась волна акций в поддержку Надежды Савченко, которые также не обходились без инцидентов. Так, участники протеста, собравшиеся на Майдане Незалежности, двинулись к посольству РФ и закидали его яйцами и зеленкой, скандируя “Позор России” и “Свободу Савченко”, сообщает newsru.com

Ну, ладно, яйца, но помидоры! Это очень дорого зимой для России, страдающей от “импортозамещения”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube