Скандал. Вдова погибшего в АТО воина прогнала с похорон главу ОГА


17:3706.03.2016

В Тернополе встреча погибшего Героя АТО Юрия Горайского началась со скандала. Жена воина прогнала председателя Тернопольской ОГА Степана Барну и голову Збаражской РГА Анатолия Качку с места встречи тела бойца.

С самого утра около сотни тернополян собрались на збаражском кольце, чтобы встретить тело экс-главы Збаражской РГА Юрия Горайського.

4 марта 2016 года в зоне боевых действий во время боя погиб стрелок-регулировщик воинской части В2492 солдат военной службы по контракту Горайський Юрий Владимирович, житель города Збараж.

И когда колонна приблизилась к Збаражскому кольцу, первой вышла жена Юрия Горайского вместе с родными и боевыми побратимами мужа. Она напомнила Степану Барне, как он уволил с работы ее мужа, чтобы трудоустроить своего давнего друга Качку. Женщина настойчиво попросила председателя ОГА уйти с места встречи и забрать с собой принесенные цветы. Потом жена Горайского в резкой форме напомнила Качке, как он в одном из своих интервью предлагал отправить уже теперь погибшего бойца на психиатрическую экспертизу. И о том, как Юрий ушел на войну, а нынешний глава РГА отсиживается в теплых кабинетах.

Летом прошлого года, несмотря на протесты Самообороны и общественности Збражчины, Юрия Горайского уволили с должности главы РГА. “За 11 месяцев мы с командой единомышленников сделали много. Работал бы и дальше, если бы не надо было освободить место друзьям Барны. Эти люди даже не поинтересовались, какова ситуация в районе, проблемы, что сделано и что еще планируется сделать”, – сказал тогда ныне покойный воин, сообщает Тернополяни.

Петр Порошенко назначил председателем Тернопольской областной государственной администрации Степана Барну 2 апреля прошлого года. Его брат, народный депутат Олег Барна, прославился тем, что в декабре принес на трибуну премьер-министру Арсению Яценюку букет роз и пытался стянуть главу правительства с трибуны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube