“Мисс Мяу 2016”. В Киеве выбрали самую красивую кошку


17:0106.03.2016

В эти выходные, 5 и 6 марта, в самом центре столицы проходит Международная выставка кошек. Главным событием субботы в рамках мероприятия стал конкурс “Мисс Мяу Украина”, во время которого эксперты выбирали самую грациозную кошку.

Как передает корреспондент Styler, судьи весь день определяли лучших животных в породах, а также отмечали, кто из них достоен принять участие в конкурсе “Мисс Мяу 2016”. Единственным мужчиной-судьей на выставке был Ирек Прухник из Польши – ему и поручили выбрать первую красавицу выставки.

В итоге победительницей ответственных соревнований стала красотка по имени Каришма – кошка породы европейская бурма из Одессы. Конкурс и выставка в целом стали для нее первыми – малышке всего лишь 4 месяца.

1

 

Фото: Каришма, победительница конкурса “Мисс Мяу 2016″/ Инна Соколовская, Styler

По словам гордой хозяйки Каришмы, Анны Соколовой, к конкурсу кошку никак специально не готовили. На выставке она вела себя спокойно.

“Я чувствую гордость за годы своего труда. Это работа с генетикой породы… Это очень тщательный труд – подбор пар, участие в разнообразных выставках, обычно зарубежных. Это десятилетний опыт”, – говорит Анна.

hyui

 

Фото: Каришма, победительница конкурса “Мисс Мяу 2016″/ Инна Соколовская, Styler

За титул Мисс зрительских симпатий должны были бороться обычные домашние кошки, но на выставке была только одна такая – по имени Мелок. Она впервые побывала на подобном мероприятии и победила автоматически.

"Мисс Мяу 2016". В Киеве выбрали самую красивую кошку 3

Фото: Кошка Мелок, обладательница Приза зрительских симпатий на конкурсе “Мисс Мяу 2016″/ Инна Соколовская, Styler

Впрочем, в этот день все коты и кошки были прекрасны. Давайте полюбуемся другими участниками и моментами выставки.

2

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

12 9 10 11

 

Фото: Участник международной выставки кошек в Украинском доме/ Инна Соколовская, Styler



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube