Chanel на «хранение»: глава ГФС подарил заместителю Гройсмана на 8 марта духи за 3 тыс. грн.


20:1004.03.2016

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров подарил вице-спикеру Верховной Рады Оксане Сыроед на 8 марта духи от Chanel стоимостью более три тысячи гривен, сообщила она в Facebook, пишет http://zaxid.net/.

«Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и закон «О предупреждении коррупции», который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел», – возмутилась вице-спикер.

Сыроед отметила, что согласно закону, должна сдать этот подарок на хранение.

«Жду представителя аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на «хранение», – написала она.

Сыроед также отметила: «Я очень надеюсь, что председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8-м марта. Эту советскую практику «подарков» нужно искоренять в первую очередь из сознания госслужащих, может, даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3000 грн.».

В комментарии «Украинской правде» Сыроед сказала, что не разговаривала с Насировым после получения этого подарка.
Как известно, согласно декларации о доходах в 2014 году Насиров заработал 4,9 миллиона гривен.

В Законе «О предотвращении коррупции» указано, что совокупная стоимость подарков для госчиновника от одного человека за год не может превышать двух прожиточных минимумов (1330 грн).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube