В Ливии арестовали экипаж танкера с украинцами по подозрению в контрабанде нефтепродуктов


18:3104.03.2016

Члены экипажа задержанного в территориальных водах Ливии судна Captain Khayyam, среди которых граждане Украины, арестованы по подозрению в контрабанде нефтепродуктов, сообщает Департамент консульской службы МИД Украины. Об этом сообщает Громадське.

«В настоящее время все члены экипажа указанного судна арестованы по подозрению в контрабанде нефтепродуктов и содержатся под стражей в одном из ливийских пенитенциарных заведений, который находится под контролем официальных властей Триполи», – отмечается в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по делу проводится досудебное расследование.

МИД поддерживает постоянную связь с официальными чиновниками Триполи и представителями судовладельца.

Кроме того, налажена координация с внешнеполитическими ведомствами государств, граждане которых также входят в состав экипажа Captain Khayyam. Во взаимодействии с судовладельцем проводится работа по обеспечению экипажа судна квалифицированной адвокатской защитой.

«Посольство Украины в Ливии принимает все возможные меры для мониторинга условий содержания украинских моряков, прорабатывается вопрос посещения в ближайшее время украинскими дипломатами арестованных соотечественников», – говорится в сообщении.

В середине февраля береговая охрана Ливии задержала в территориальных водах судно Captain Khayyam, которое шло под флагом Сьерра-Леоне, среди членов экипажа которого пять граждан Украины, а также граждане Турции и Азербайджана.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube