В зоне АТО за сутки были ранены трое украинских бойцов


16:4004.03.2016

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, три бойца – были ранены.

Об этом на брифинге сказал представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Левый берег.

На Луганском направлении вчера было спокойно.

На Донецком направлении кроме утреннего обстрела из «Градов» под Красногоровкой, противник также применил 82-мм минометы в районе Опытного. В целом провокации и прицельные обстрелы боевиков вчера продолжались по всей линии соприкосновения. Самые горячие точки – Светлодарска дуга, Горловская агломерация, Донецкий аэропорт. Противник открывает огонь как в светлое, так и в темное время суток, но после захода солнца количество обстрелов и плотность огня резко возрастают. Всего на Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 46 обстрелов со стороны НЗФ.

На Мариупольском направлении противник нарушал режим тишины по всему фронту. Дважды оккупанты применили 82-мм минометы. В ходе одного из вражеских обстрелов силы АТО открыли огонь в ответ и решительно пресекли провокацию боевиков. Всего на Мариупольском направлении зафиксировано 11 обстрелов.

Напомним, в среду в Станично-Луганском районе от снайперского выстрела погиб украинский военнослужащий, который патрулировал территорию, еще один боец был ранен в районе Песков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube