Турчинов предлагает ввести визы для россиян


15:2804.03.2016

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что Кабинет министров должен ускорить процесс введения визового режима с Российской Федерацией. Об этом сообщает “ДС” со ссылкой на газету “Дело”.

“Вы знаете, еще в 2014 году было решение СНБО поручить Кабинету министров ввести визовый режим с Россией, и на мой взгляд, у правительства было достаточно времени, чтобы к этому подготовиться. Пришло время принимать решение”, – сказал он.

Он высказал убеждение, что визовый режим позволит Украине защитить себя от проникновения на территорию государства тех лиц, которые планируют заниматься разведывательно-подрывной деятельностью.

“И визовый режим в этом контексте является достаточно эффективным фильтром. Кроме того, Россия высокими темпами сжигает свои ресурсы на усиление своего военного потенциала, при этом цены на энергоносители падают, санкции действуют, а кризис неэффективности управления, присущий любому авторитарному и тоталитарному государству, только усиливает все эти разрушительные процессы. Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину.

Поэтому, я убежден, что нам лучше сейчас себя обезопасить, чем это делать постфактум”, – подытожил Турчинов.

Как ранее сообщала “ДС”, несмотря на то, что ранее заявлялось о возможности одновременного прохождения процедур, Еврокомиссия решила рассматривать вопрос о предоставлении безвизового режима Грузии и Украине по отдельности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube