Деканоидзе: Несправедливо, когда судят за выполнение обязанностей


21:4102.03.2016

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сделала заявление после судебного заседания, где рассматривалась апелляционная жалоба об изменении меры пресечения в отношении патрульного полицейского Сергея Олейника.

По словам Деканоидзе, несправедливо, когда полицейского судят за исполнение им своих обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства.


Глава Нацполиции также недовольна решением суда, который отпустил под личное обязательство водителя BMW Ростислава Храпачевского, который устроил погоню в центре Киева.

Как сообщалось, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по BMW. В результате погиб 17-летний юноша, который в компании трех других мужчин в нетрезвом состоянии находился в этом автомобиле.

Голосеевский суд Киева принял решение отпустить под личные обязательства водителя BMW Ростислава Храпачевского, который не остановился на требование полицейских.

В то же время полицейский Сергей Олейник, который совершил смертельный выстрел, решением суда был помещен в СИЗО, напоминает НВ.

2 марта апелляционный суд изменил меру пресечения Олейнику на домашний арест.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube