Еще один офицер 53-й бригады приговорен к 10 суткам ареста на гауптвахте. Остальные с помощью адвокатов оттягивают вынесение судебного решения


15:5202.03.2016

Николаевский районный суд Николаевской области, рассмотрев административный протокол, составленный военной прокуратурой Южного региона Украины, вынес решение в отношении еще одного офицера 53-й отдельной механизированной бригады, который непосредственно отвечал за организацию питания личного состава, передислоцированного на Широколановский полигон. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Начальнику продовольственной службы бригады за халатное отношение к службе в соответствии со ст. 172-15 КУоАП назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток с содержанием на гауптвахте.

Еще пять административных протоколов находятся на рассмотрении в суде. Впрочем, вчера суд во второй раз перенес рассмотрение дела заместителя начальника по тылу оперативного командования «Схід», начальника штаба бригады и заместителя командира бригады по воспитательной работе. Адвокаты указанных офицеров под разными предлогами пытаются оттянуть вынесение наказания их подзащитным.

Сейчас ни один из этих офицеров не признает своей вины в том, что для личного состава бригады не были созданы надлежащие условия пребывания в полевом лагере, и людей фактически бросили на произвол без крыши над головой, без горячей пищи, воды и т.д.

Напомним, что ранее этим же судом двум офицерам назначено наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком 5 суток, еще двум – 7 суток.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube