Прокуратура утверждает: полицейский, совершивший в Николаеве смертельное ДТП, был трезв


12:0101.03.2016

Для определения, находился ли сотрудник полиции в момент совершения дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, на токсикологическое исследование была направлена его кровь, отобранная у него в 07.45 час. 28.02.2016.
Согласно результатам исследования, проведенного клинико-токсикологической диагностической лабораторией Николаевского областного наркологического диспансера, в крови правоохранителя этанол не обнаружен, что свидетельствует о том, что он не был в состоянии алкогольного опьянения на момент ДТП.
Напомним, утром 28 февраля на Центральном проспекте возле дома № 39 в городе Николаеве 24-летний старший лейтенант полиции, управляя автомобилем БМВ, в нарушение п.2, 3 «б» и п.12.1 Правил дорожного движения не выбрал безопасной скорости движения, вследствие чего не справился с управлением своего транспортного средства и допустил столкновение с припаркованными на обочине проезжей части автомобилями «ГАЗель» и “Мерседес”.

В результате ДТП четыре пассажира БМВ – два молодых человека, 24-х и 25-ти лет, и две молодые женщины от полученных травм погибли на месте происшествия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube