Проект достройки СДЮШОР по фехтованию в Николаеве, вопреки заявлениям власти, не подан на конкурс ГФРР – нардеп Ильюк


23:0429.02.2016

Как уже сообщалось, сегодня, 29 февраля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, председатель областного совета Виктория Москаленко, Николаевский городской голова Александр Сенкевич обсудили реализацию проекта новой школы фехтования с Олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан. И в ходе встречи, в частности, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко отметила, что «в связи с резонансной ситуацией, которая сложилась со школой фехтования, мы определили приоритеты и включили именно проект достройки нового здания для школы фехтования в конкурсный отбор ГФРР». А глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков рассказал, что было принято решение добавить проект достройки нового помещения школы фехтования, который можно будет реализовать в рамках финансирования Государственного фонда регионального развития. «В Олимпийский год мы постараемся сделать все, чтобы наши спортсмены могли тренироваться в хороших условиях», — сказал Вадим Мериков.

Однако, как утверждает народный депутат Украины Артем Ильюк, эти заявления не отвечают действительности. О чем он сообщил на своей странице в Фейсбук.

По словам А.Ильюка, он обратился в ГФРР с запросом, подали ли власти проект по школе фехтования.

«И сегодня я получил ответ от ГФРР. Выяснилось, что проект все еще НЕ размещен на платформе Минрегиона, хотя о нем заявлено. Привожу ответ полностью:

«Проект по залу фехтования представлен на конкурс управления капитального строительства облгосадминистрации. В соответствии с приказом Минрегиона №80 заявитель проекта должен подать заявку для регистрации проекта и разместить проект на интернет-платформе Минрегиона «Государственный фонд регионального развития». На сегодня заявитель еще не размещал проект».

Я не поленился зайти на сайт и лично убедиться в том, что проекта там действительно нет. Привожу скриншоты, сделанные сегодня, 29 февраля. В день, когда власть уже публично пообещала финансирование этого проекта. Исходя из этого, выражаю надежду, что на красивых фотографиях с Олимпийской чемпионкой активность власти не закончится, а проект таки будет, наконец, подан в Минрегион. Потому как старое здание фехтовальной школы ждать не может, и хотелось бы понимать, почему власти тянут резину с проектом», – написал Артем Ильюк.

1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube