Альтернатива недвижимости. Дома на колесах, на воде и рельсах


21:3129.02.2016

Дома на колесах. Их можно использовать как для постоянного, так и временного проживания. Обычно это отдельные, специально оборудованные прицепы, но приобрести можно и уже готовое самоходное жилье.

Как с простенькой комплектацией, так и многокомнатное с собственной кухней, санузлом и изысканной мебелью. Особенно популярны дома на колесах в Европе и США, где существует качественная дорожная инфраструктура. Цены стартуют от нескольких сотен евро за небольшой прицеп до миллиона евро и более. За эти деньги можно получить настоящий дворец на базе автобуса. Кроме того, на рынке существуют предложения на базе грузовиков с высокой проходимостью. Они идеально подходят, как временное жилье для охотников и рыболовов. Цена колеблется от 5 тысяч евро до полумиллиона.

Если автопутешествия вас не интересуют, и вы всегда мечтали жить на воде, то внимание следует обратить на яхты и баржи. Они идеально подойдут для тихого и спокойного проживания на реках или каналах. Германия, Франция, Нидерланды или Англия – выбор за вами. Все очень индивидуально. Так, обустроенная под жилье баржа обойдется в 30 тысяч евро. Еще 400-600 в месяц придется платить за место на причале. Альтернативой могут стать также люксовые яхты или катера. Они лучше подходят для любителей путешествовать по морю. Цена стартует от нескольких тысяч до сотен миллионов евро. Для примера, яхта российского олигарха Романа Абрамовича стоит миллиард двести миллионов. В комплектацию входит вертолет и собственная субмарина.

Если вам нравится железнодорожный транспорт, то здесь вариантов несколько. За пример можно взять проект JJ. Это специально переоборудованный списанный вагон. Проехаться на таком уже не получится, но комфорт и уют гарантирован. Однако, заказать можно и специально рассчитанный для путешествий. Стоит он ориентировочно миллион долларов. В США за вагоны, которые были в употреблении, предлагают от тысячи зеленых, в странах бывшего СССР –  в районе десяти, сообщает 24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube