Прокуратура Николаевщины хочет взыскать 9,7 млн. грн. с предпринимателя, который занимался незаконным игорным бизнесом


13:5029.02.2016

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке требует взыскать с предпринимателя в государственный бюджет Украины штрафные санкции в размере более 9,7 млн. грн. за осуществление незаконного игорного бизнеса.

Так, в течение 2009-2014 годов на территории Октябрьского района физическое лицо-предприниматель осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по проведению азартных игр.

Приговором Октябрьского районного суда Николаевской области 10.08.2015 он был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 УК Украины – занятие игорным бизнесом, и назначено наказания в размере 10 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Однако, согласно требованиям Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» предусмотрено применение финансовых санкций в виде штрафа в размере восемь тысяч минимальных заработных плат к субъектам хозяйствования, которые организовывают и проводят на территории Украины азартные игры.

С целью защиты интересов государства, прокуратура обратилась в Николаевский окружной административный суд с соответствующим иском, рассмотрение которого продолжается, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube