Николаевские власти обсудили с Олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан перспективы строительства нового фехтовального зала


13:1329.02.2016

Сегодня, 29 февраля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, председатель областного совета Виктория Москаленко, Николаевский городской голова Александр Сенкевич обсудили реализацию проекта новой школы фехтования с Олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.
1
Вадим Мериков рассказал, что было принято решение добавить проект достройки нового помещения школы фехтования, который можно будет реализовать в рамках финансирования Государственного фонда регионального развития.
«В Олимпийский год мы постараемся сделать все, чтобы наши спортсмены могли тренироваться в хороших условиях», – сказал Вадим Мериков.

Виктория Москаленко, которая выступила инициатором встречи, отметила, что «в связи с резонансной ситуацией, которая сложилась со школой фехтования, мы определили приоритеты и включили именно проект достройки нового здания для школы фехтования в конкурсный отбор ГФРР».

Ольга Харлан рассказала, что старое здание не вмещает то количество детей, которое могло бы там заниматься: «Там только две дорожки, директор школы старается, но здание старое, и очень надеемся на то, что удастся реализовать проект новой школы».
2
Николаевский городской голова Александр Сенкевич развеял слухи о закрытии школы, отметив, что пострадало не здание школы фехтования, а соседняя здание. Уже проведена экспертиза здания, которая подтвердила, что помещение пригодно для эксплуатации. Мэр заверил, что из городского бюджета будут выделены средства на софинансирование для завершения строительства нового здания.

Также на встрече были обсужден ряд интересных спортивных мероприятий, которые пройдут под эгидой чемпионки Ольги Харлан в этом году. Для самой же Ольги главная цель в нынешнем году – победа на Олимпийских играх.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube