В Одессе неизвестные “запечатали” монтажной пеной штаб-квартиру “ОппоБлока”


13:0829.02.2016

Около полутора десятков человек совершили неправомерные действия в отношении офиса “Оппозиционного блока” в Одессе, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины Николай Скорик.

“Как зафиксировали камеры видеонаблюдения, 15 неизвестных в балаклавах в 15.08 подошли к офису Оппозиционного блока. До 16.20 молодчики разрисовывали стены приемной ругательствами и задували монтажной пеной все оконные и дверные проемы. Примечательно, что офис Оппозиционного блока расположен в оживленном месте в центральной части Одессы, в районе железнодорожного вокзала, Куликова поля и напротив военной прокуратуры. Однако данный факт никак не повлиял на то, чтобы вандалы, крушившие в течение часа офис, оперативно были пойманы полицией”, – написал нардеп.

В сообщении также со ссылкой на юриста приемной политсилы Александра Абрамова сообщается, что мимо офиса в это время несколько раз проезжала полиция.

“Это зафиксировали камеры наружного наблюдения. И полиция не остановила вандалов. Более того, в 16.12 мимо вандалов проходил лейтенант милиции (полиции – ИФ). Две минуты дружественно пообщался с радикалами и ушел, не предприняв никаких действий. В понедельник нами в 8.30 была вызвана полиция. Мы ждем адекватных действий от правоохранителей, хотя это – далеко не первый случай вандализма и нападения на имущество и представителей Оппозиционного блока, и до сих пор никто не понес ответственности за содеянные правонарушения”, – сказал А.Абрамов.

Депутаты Одесского областного и городского советов от “Оппозиционного блока” в связи с данными событиями намерены встретиться с начальником Главного управления Национальной полиции в Одесской области Георги Лорткипанидзе, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube