Командующего ВМС Украины Гайдука подозревают в связях с ФСБ, кумовстве и коррупции


17:0827.02.2016

Отстранение от должности командующего ВМС Украины Сергея Гайдука, подозреваемого в связях с ФСБ, не планируется до окончания проверки информации, компроментирующей командующего.

Так сказал журналистам в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает корреспондент Укринформа.

“Нельзя принять решение слишком быстро, не проверив, соответствует ли информация, которую я получил, действительности”, – отметил Полторак.

Он также рассказал, что сейчас собрали всю ту информацию, которую он получил из средств массовой информации, в том числе и от волонтеров, те претензии, которые высказывают по отношению к генералу Гайдуку, и сейчас ведется работа группы во главе с заместителем министра обороны, чтобы проверить все эти факты.

По словам министра обороны, Гайдук не будет отстранен от должности на время проверки: “Нет такой необходимости”.

“Мы так можем доотстраняться, что я останусь один. Надо сначала разобраться”, – добавил Полторак.

По его словам, информация, что дочь Гайдука замужем за офицером ФСБ, проверяется комплексной группой во главе с заместителем министра обороны.

“Что касается сына Гайдука, то я точно знаю, что он воевал на фронте и сейчас он на учебе”, – сказал Полторак.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на волонтеров сообщали, что сын командующего ВМС ВС Украины контр-адмирала С.Гайдука прошел отбор на учебу в Канаде, не соответствуя при этом критериям, а дочь замужем за офицером ФСБ. Представители ряда волонтерских фондов обратились к руководству страны, Минобороны, СБУ с просьбой проверить их данные о связях верхушки ВМС с Россией, а также о коррупции и кумовстве в ВМС.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube