Задержан подозреваемый в убийстве мэра Старобельска Живаги


16:0027.02.2016

Сотрудники полиции ГУ Национальной полиции в Луганской области совместно с работниками СБУ задержали ранее судимого 22-летнего жителя Марковского района, который подозревается в совершении убийства городского головы Старобельска Владимира Живаги.

Как сообщил в субботу департамент коммуникации Национальной полиции Украины, по словам задержанного, убийство Живаги он совершил из корыстных побуждений.

“22 февраля в 19.30 он произвел три выстрела из пистолета “ПМ”. Два из них стали смертельными для городского головы Старобельска”, – сказано в сообщении полиции.


Проведен ряд следственно-оперативных действий, изъяты вещественные доказательства, которые свидетельствуют о причастности задержанного к совершению убийства. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас в суде решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.   Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 февраля был убит городской голова Старобельска Луганской области Владимир Живага. Две пули калибром 9 миллиметров попали в голову и в шею. Мэр был обнаружен вечером во дворе горисполкома и скончался в карете скорой помощи. Следствие разрабатывает версии убийства Живаги по политическим, экономическим мотивам и на бытовой почве. Владимир Живага – генеральный директор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью “Сельхозхимия”, был избран мэром Старобельска Луганской области в результате местных выборов в 2015 году. Баллотировался от партии “Наш край”. До этого был депутатом Луганского областного совета от “Партии регионов”, сотрудничал с пророссийской партией “Украинский выбор”, сообщает ZN



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube