И снова о вентилях и «Николаевоблтеплоэнерго»: мэр Николаева обратился в Антимонопольный комитет Украины (ДОКУМЕНТ)


09:2327.02.2016

С увеличением стоимости газа и значительным ростом тарифов ответственные жители многоквартирных домов самостоятельно регулируют подачу тепловой энергии, чтобы уменьшить свои расходы за отопление в период теплой погоды.

Это приводит к недовольству со стороны ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», которое, в свою очередь, начало опломбировать вентили на узлах учета для предотвращения случаев их индивидуального регулирования.

Как сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета со ссылкой на советника городского головы Игоря Смородинова, 25 февраля городской голова Александр Сенкевич обратился к председателю Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Виталию Харченко с просьбой провести проверку и дать оценку законности таких действий ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Своим обращением мэр пытается сделать все возможное для защиты интересов жителей Николаева.
1

2
Также Виталия Харченко пригласили на заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета, чтобы он смог дать соответствующие разъяснения.

Как уже сообщало «Інше ТВ», в ОКП «Николаевоблэнерго» считают свои действия по опломбированию вентилей обоснованными и намерены продолжать эту работу по пломбировке, даже если для того, чтобы попасть в подвалы жилых домов, придется привлекать сотрудников полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube