В Киеве нарушитель укусил полицейского и утверждал, что он атошник


07:0727.02.2016

Возле метро Лукьяновская в Киеве мужчина во время задержания полицией укусил одного из патрульных за ногу.

Как сообщили правоохранители на своей странице в Facebook, 26 февраля водитель Mercedes-Benz синего цвета чуть не совершил наезд на пешехода, после чего скрылся в направлении улицы Дегтяревской.

“Обследовав территорию, заметили эту машину, которая как раз парковалась на остановке общественного транспорта. На требование предоставить документы – водитель не реагировал. Зато вел себя очень агрессивно. Подчеркивал, что является воином АТО”, – рассказали в полиции.

После этого патрульные вызывали командира роты (сам участник АТО в составе полка Азов), который неоднократно просил водителя прекратить нецензурную лексику в адрес полицейских.

Впрочем, нарушитель замечания представителя правоохранительных органов грубо игнорировал.

“Поэтому приняли решение о задержании мужчины, в ходе которого, он изо всех сил укусил командира за ногу”, – рассказали в полиции.

При этом, проверив единственный имеющийся у нарушителя документ – свидетельство на автомобиль, патрульные обнаружили признаки подделки, а на частях кузова Mercedes-Benz были сбитые номера.

В итоге автомобиль отбуксировали на штрафплощадку, а агрессивного водителя отвезли в отделение полиции.

“Составили админматериалы по ст. 126 ч. 1 (управление без необходимых документов) и 122 ч. 3 (существенно мешал общественному транспорту). Ну, и конечно ему придется отвечать за 345 статье УК (нападение на работника полиции)”, – добавили в ведомстве, передает НВ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube