В столице Сомали исламисты взорвали отель: девять погибших


08:0527.02.2016

В столице Сомали Могадишо в пятницу прогремели два сильных взрыва и было совершено нападение на отель Somali Youth League (SYL). Сообщается, что известно о по меньшей мере девяти погибших и нескольких десятках раненых. Полиция застрелила трех нападавших, — сообщают СМИ.

Ранее полиция заявила, что в автомашине рядом с гостиницей находился смертник, который взорвал бомбу. Затем вооруженные люди попытались проникнуть в отель, началась перестрелка с охраной.

Также есть сообщения о том, что нападению подвергся и парк Peace Garden, который пользуется популярностью у местных жителей. Парк находится рядом с гостиницей Somali Youth League.

Ответственность за нападения взяла на себя местная исламистская группировка «Аш-Шабаб» (так называемое «Движение молодых моджахедов»), которая имеет тесные связи с террористической сетью Аль-Каида. Экстремисты Аш-Шабаб противостоят правительству Сомали и запрещают гуманитарные миссии ООН на подконтрольных им территориях.

Отель SYL находится рядом с президентским дворцом. Здесь любят встречаться местные политики и бизнесмены, сообщает Инфорезист.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube