Еще двое офицеров «взбунтовавшейся» 53-й бригады получили по 7 суток ареста на гауптвахте


16:4326.02.2016

Сегодня, 26 февраля, Николаевский районный суд Николаевской области рассмотрел еще два протокола о совершении административных правонарушений по ст. 172-15 КУоАП в отношении офицеров, которые непосредственно отвечали за перемещение и обустройство личного состава 53-й отдельной механизированной бригады на Широколановском полигоне. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Исполняющий обязанности заместителя командира бригады по тылу и командир батальона, подчиненные которого жаловались военному прокурору Николаевского гарнизона на неудовлетворительные социально-бытовые условия в полевом лагере, признаны виновными в халатном отношении к службе. Обоим офицерам назначено наказание в виде ареста сроком 7 суток с содержанием на гауптвахте.

Рассмотрение судом административных протоколов в отношении других лиц командного состава 53-й бригады и оперативного командования «Схід», составленных военной прокуратурой Южного региона Украины, продолжается.

Как уже сообщало «Інше ТВ», Николаевский районный суд признал виновными в халатном отношении к службе начальника штаба — первого заместителя командира батальона 53-й отдельной механизированной бригады и заместителя командира этого же батальона по тылу и назначил им наказание в виде ареста сроком 5 суток с содержанием на гауптвахте.

Рассмотрение админпротоколов, составленных в отношении заместителя начальника тыла ОК «Схід» Игоря Черниенко, начальника штаба-первого заместителя командира 53-й бригады Сергея Войченко и командира бригады Валерия Водолазского состоится на следующей неделе.

Всего Николаевский районный суд рассмотрит 10 админпротоколов по соответствующей статье КУоАП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube