​В Чечне произошла массовая драка местных военных с солдатами из других регионов РФ


16:1126.02.2016

В поселке Борзой (Чеченская Республика, Россия) произошла массовая драка между местными военными и бойцами из других регионов РФ.

Соответствующее видео появилось в сети в пятницу, 26 февраля, передаёт Апостроф.

По свидетельствам пользователей социальных сетей, в поселке расположена воинская часть, в которой проходят службу как чеченские, так и русские солдаты.

“Вчера во время обеда в столовой один из чеченских бойцов стал ругаться матом. Дежуривший в столовой старшина (не чеченец) сделал ему замечание. Вечером того же дня чеченцы собрались (около сотни человек) с битами, арматурой, травматическими пистолетами. Дождались идущих с ужина солдат вместе с тем старшиной и напали на них. Тех было 25 человек. Все они были жестоко избиты до полусмерти”, — пишут в сети.

Первопричиной массовой драки в поселке Борзой (Чеченская Республика, Россия) между местными военными и бойцами из других регионов РФ стал конфликт между российским солдатом и бойцом из Чечни во время обеда, переросший в потасовку, сообщила российская журналистка Надежда Иванова на своей странице в Facebook.

“За некоторое время до основной драки в столовой произошёл конфликт между чеченским и российским солдатом, переросший в потасовку между ними двумя. Чеченский военнослужащий в этой драке был побит. После этого инцидента командир бригады объявил построение всех на плацу (видимо, для разбора полетов). И вот на это построение все чеченцы собрались вместе (в том числе и те, кто не из этой бригады) и пришли туда уже с битами и прочим. И стали бить уже всех. Начальник штаба части отстранён от должности”, — пишет Иванова.

По информации журналистки, весть о происшествии дошла до министра обороны РФ Сергея Шойгу, который уже вылетел на место, чтобы разобраться в случившемся.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube