Не удалось установить контакт с пострадавшим, который остается под завалами рухнувшего в Киеве дома, – Шкиряк


22:2425.02.2016

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что пока не удалось установить контакт с пострадавшим, находящимся под завалами рухнувшего в Киеве дома. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами, которое транслировал телеканал “112 Украина“.


“Мы знаем, что сегодня под завалами находится еще один человек, мы не можем сейчас с уверенностью сказать о его состоянии. Это должны определять медики. К сожалению, связи и контакта с ним установить не удалось, поэтому мы не исключаем летальный случай, но констатировать это можно будет только после констатации медицинской службы”, – заявил он.

Сегодня в 15:58 в Шевченковском районе г. Киева, в отселенном пятиэтажном доме во время разборки внутренней стены произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж. По данным КГГА, пострадавших может быть шесть человек. Позже “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ГУ ГосЧС в Киеве сообщил, что спасли пятерых человек, а под завалами могут оставаться еще двое, то есть в доме могло находится семь человек. Сообщается, что есть один погибший, однако эта информация не подтверждена. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ремонтные работы в доме велись с нарушениями.

К работам по поиску привлечены 170 человек и 20 единиц техники. Работа по разбору завала будет вестись круглосуточно.

По факту обрушения уже открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда).


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube