Украинский биатлонист А.Тищенко не прошел допинг-тест

19:4725.02.2016

Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что украинский спортсмен Артем Тищенко провалил допинг-тест на Кубке IBU в Арбери (Германия) в прошлом месяце, передает УНН со ссылкой на Associated Press.
В союзе заявили, что анализ А.Тищенко показал следы мельдония, гормона и метаболического модулятора, который был добавлен в список запрещенных веществ WADA в январе.
Спортсмен отказался от своего права открыть резервный образец “В”.
Орган управления, который временно отстранил А.Тищенко на прошлой неделе без его идентификации, уже передал дело своей антидопинговой панели.
Двукратный бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2012, 22-летний А.Тищенко показал свой ​​лучший результат на этапе Кубка мира, заняв третье место в одиночной смешанной эстафете вместе с Олимпийской чемпионкой Юлией Джимой в Новом Месте (Чехия) год назад.
Напомним, в Арбери на этапе Кубка IBU украинская команда в смешанной эстафете заняла первое место.