Трех строителей достали из-под завалов обрушившегося дома в Киеве


17:3525.02.2016

Из-под завалов нежилого здания, которое в четверг днем обвалилось в центре Киева на ул. Б.Хмельницкого, достали двух строителей. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил председатель Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга.

“Предварительная информация, что 5 человек под завалами было, сейчас 3 уже достали, двое госпитализированы, один дает показания полиции, и четвертого откапывают”, – сказал он.


Он отметил, что количество потерпевших будет ясно, когда аварийные бригады разберут завалы. Кроме того, сейчас на подъезде дополнительная техника, краны и грузовые автомобили, которые будут разгребать завалы.

По его словам, этот дом давно находится в частной собственности.

“Очевидно, что происходили ремонтные работы в цоколе, или в подвальном помещении этого дома, и обвалилось перекрытие с верхнего этажа до нижнего”, – отметил он.

Гаряга добавил, что в этом доме в прошлом году был пожар.

“В этом доме проживали лица без определенного места жительства и так далее. Полиция опрашивая потерпевшего в качестве свидетеля, выяснит сколько людей, в том числе и представитель ОСМД этого дома”, – добавил он.

Напомним, обрушение произошло в нежилом здании на улице Богдана Хмельницкого около 17:00 в четверг, 25 февраля. Причиной стал обвал перекрытий. На данный момент известно об одном пострадавшем, который находиться в тяжелом состоянии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube