«АМИК Украина» заплатит 1 млн.грн. штрафа за незаконную эксплуатацию реконструированной АЗС в Николаеве


17:0125.02.2016

Киевский апелляционный административный суд подтвердил правомерность действий Управления Госархстройинспекции в Николаевской области о наложении штрафа на сумму более 1 млн. грн. за незаконную эксплуатацию реконструированной АЗС по адресу: г. Николаев, пр. Героев Сталинграда, 5-а. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

По результатам проверки в июле 2015 года было установлено, что на действующей АЗС по указанному адресу осуществлена реконструкция объекта. А именно: установлен стационарный автомобильно-газозаправочный пункт на 2 резервуара для сжиженных газов пропан-бутана общей емкостью 10 куб.м, газозаправочная колонка и навес.

Реконструированный объект эксплуатировался без ввода его в эксплуатацию, за что нарушитель – предприятие «АМИК Украина» – оштрафовано на 1 млн. грн.

Также заказчик строительства привлечен к ответственности на 13,7 тыс. грн. за невыполнение требований предписания об оформлении документов на реконструированный объект или приведение его в состояние, находившееся до реконструкции.

После длительного судебного разбирательства ГАСИ добилась признания правомерности своих действий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube