Двое командиров 53-й бригады из-за нечеловеческих условий на «Широком Лане» получили по 5 суток ареста на гауптвахте


21:0624.02.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 23 февраля, в Николаевском районном суде начали рассматривать дела по админпротоколам по ст. 172-15 (халатное отношение к воинской службе) в отношении командного состава 53-й бригады, «взбунтовавшейся» и пошедшей пешком на Николаев из-за нечеловеческих условий на полигоне «Широкий Лан». Всего в течение нескольких дней по указанной статье Админкодекса будет рассмотрено в суде 10 админпротоколов, санкция статьи предполагает наказание до 10 суток на гауптвахте. Сегодня, 24 февраля, в Николаевском районном суде было рассмотрено два админпротокола.

Как сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины, после рассмотрения материалов по существу Николаевский районный суд признал виновными в халатном отношении к службе начальника штаба – первого заместителя командира батальона 53-й отдельной механизированной бригады и заместителя командира этого же батальона по тылу и назначил им наказание в виде ареста сроком 5 суток с содержанием на гауптвахте.

Напомним, что вчера в суде была предпринята попытка рассмотреть админпротоколы, составленные в отношение заместителя начальника тыла ОК «Схід» Игоря Черниенко, начальника штаба-первого заместителя командира 53-й бригады Сергея Войченко и командира бригады Валерия Водолазского, и суд удовлетворил их ходатайства о переносе слушания админдел в связи с необходимостью нанять адвокатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube