Угонщиком элитных машин оказался бывший сотрудник “Кобры”


20:4324.02.2016

В Киеве задержали двух мужчин, которых подозревают в похищении 5 элитных машин. При задержании одного из злоумышленников полиции пришлось применить оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в среду, 24 февраля.

“Злоумышленники в 04:30 с парковочной площадки на улице Голосеевской угнали BMW Х5, отвезли в гараж в Киевской области, пересели в Lexus и… были задержаны оперативниками. Документы на машину, которой они двигались, имеют признаки подделки и направлены на экспертизу”, — говорится в сообщении.

Угонщиком элитных машин оказался бывший сотрудник "Кобры" 1

На это время правоохранители подозревают мужчин в причастности к похищению в столице пяти автомобилей: BMW X-5, BMW X-6, Lexus, Honda и Acura.

Угонщиком элитных машин оказался бывший сотрудник "Кобры" 3

Полицейские изъяли из автомобиля задержанных сканеры, а также другие специальные устройства и инструменты, предназначенные для взлома сигнализации и замков транспортных средств. Во время проведения обысков правоохранители обнаружили другие транспортные средства, которые были похищены в столице ранее.

Угонщиком элитных машин оказался бывший сотрудник "Кобры" 5

Один из автоугонщиков является бывшим сотрудником подразделения “Кобра” — батальона патрульной службы особого назначения, который функционировал при Госавтоинспекции МВД Украины. Во время задержания мужчина оказывал сопротивление правоохранителям, поэтому полицейский вынужден был применить специальное устройство для отстрела резиновыми пулями, — добавили в НПУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube