Полицейские прикрыли незаконный пункт приема металла и уничтожили 300 л самогона


17:1324.02.2016

Полицейские во время санкционированного обыск изъяли у 41-летнего жителя Баштанского района более 1200 кг металлолома, оружие, аппарат для изготовления самогона и уничтожили 300 л домашней водки.
К участковому инспектору полиции обратились граждане с сообщением о том, что их односельчанин организовал по месту жительства незаконный пункт приема металлолома. Получив разрешение суда, работники полиции провели обыск в домовладении злоумышленника, во время которого изъяли более 1200 кг металлических изделий.
Кроме металлолома, правоохранители обнаружили в доме мужчины охотничье ружье. Оружие было зарегистрировано, но хранилось с нарушением условий, предусмотренных законом, поэтому полицейские его изъяли, составили административный протокол, который направлен на рассмотрение суда.
Также в одной из хозяйственных построек был обнаружен аппарат для производства самогона и около 300 литров спиртосодержащего напитка домашнего изготовления в бочках, который полицейские уничтожили на месте.
Следственным отделением Баштанского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом», что наказывается штрафом от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до одного года.
За нарушение условий хранения оружия и изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства злоумышленник будет нести административную ответственность по признакам ст.191 и ст.176 и КУоАП, сообщили в Баштанский ОП ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube