Обвиняемый в дезертирстве матрос в Апелляционном суде Николаевской области отказался от апелляции на меру пресечения


15:1724.02.2016

Чернышев Е.В., призванный в марте 2015 года по мобилизации Еланецким РВК Николаевской области, подозревается в том что, при прохождении воинской службы в воинском звании матрос 6 октября 2015 года, действуя умышленно, с целью уклониться от воинской службы в условиях особого периода, самовольно покинул территорию воинской части и продолжал незаконно находиться за ее пределами, проводя время по своему усмотрению, то есть подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 408 УК Украины – дезертирство. Избирая меру пресечения в виде содержания под стражей, судья в суде первой инстанции сослался на то, что существует риск, предусмотренный п. 1.ч. 1 ст. 177 УПК Украины, а именно, что матрос может скрываться от органов досудебного расследования и суда.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области, в апелляционной жалобе подозреваемый считал постановление незаконным и необоснованным и просил его отменить. Указывал, что судья не учел его постоянное место жительства, устойчивые семейные связи с семьей, а не сокрытие от органов предварительного расследования, положительные характеристики, а также содержание им больной матери и несовершеннолетних детей. Отмечал, что признал себя виновным в совершении уголовного преступления при обстоятельствах, изложенных в сообщении о подозрении.

В судебном заседании суда апелляционной инстанции подозреваемый Чернышев Е.В. подал заявление об отказе от своей апелляционной жалобы. Другие участники производства не возражали против прекращения производства, поэтому, заслушав ходатайство подозреваемого и мнение других участников производства, апелляционный суд принял отказ подозреваемого Чернышева Е.В. от своей апелляционной жалобы.

Апелляционное производство по апелляционной жалобе подозреваемого Чернышева Е.В. на постановление следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 11 февраля 2016 года, которой для Чернышева Евгения Викторовича, обвиняемого по ч.3 ст.408 УК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 35000 грн., закрыто на основании ч.2 ст. 403 УПК Украины.

Постановление суда апелляционной инстанции от 22 февраля 2016 года обжалованию в кассационном порядке не подлежит.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube