Организация «Инициатива ради жизни» представила в Николаеве памятку для семей военнослужащих


15:4423.02.2016

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, в июле прошлого года облгосадминистрацией был проведен конкурс на социальный заказ по предоставлению социально-психологических услуг военнослужащим. Победителем стала всеукраинская благотворительная организация «Инициатива ради жизни». Волонтерами было проведено большое количество работы – психологические тренинги, практические семинары, благотворительные акции и проекты. Сегодня, был представлен еще один результат деятельности организации – памятку для семей военнослужащих.

Координатор психологического кризисного центра Руслана Мороз рассказала об основных разделах достопримечательности и поблагодарила заместителю председателя облгосадминистрации за помощь в их печати.

По ее словам, кризисный центр активно использует справочники в своей работе и такой справочник очень полезен для оказания практической помощи. Основное назначение памятника – помочь преодолеть те трудности, которые могут появиться после возвращения участника боевых действий домой. В ней подробно расписана типичное поведение бойцов после возвращения домой, как к этому подготовиться, что такое посттравматическое стрессовое расстройство и другие заболевания, какую помощь члены семей могут предоставить бойцу самостоятельно и многое другое.

Кроме того, в конце памятки размещен информационный справочник с адресами и номерами телефонов, которые могут пригодиться демобилизованным и их семьям.

Памятки напечатаны в рамках социального заказа для оказания социально-психологической поддержки демобилизованным воинам АТО.

Напомним, что в июле заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская передала психологическом кризисном центра тираж информационно-справочных материалов «Памятка бойцам» и «Памятка для тех, кто вернулся с войны».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube