Прокуратура хочет через суд вернуть в госсобственность 1,6 га побережья в Коблево


16:2722.02.2016

Николаевской местной прокуратурой №1 выявлены нарушения требований законодательства при предоставлении земельных участков государственного лесного фонда общей площадью 1,6 га в частную собственность, расположенных в с. Коблево Березанского района в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, Березанской райгосадминистрацией и Коблевским сельским советом предоставлены в собственность гражданам два земельных участка для ведения личного крестьянского хозяйства при отсутствии согласований на изъятие этих участков, находящихся в постоянном пользовании ГП «Очаковское ЛОХ», а также выводов специально уполномоченного органа лесного хозяйства и государственной экспертизы землеустроительной документации.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд предъявлено 2 иска о признании незаконными решений райгосадминистрации и сельсовета, правоустанавливающих документов и возврате указанных земельных участков в собственность государства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube