На Николаевщине более 167 тысяч семей получают субсидию


16:2122.02.2016

За период действия упрощенного порядка назначения субсидий количество получателей жилищной субсидии увеличилась в 5,5 раз. Об этом со ссылкой на информацию заместителя главы облгосадминистрации Оксаны Янишевской сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В управления социальной защиты населения обратилось 161200 граждан. Из общего количества поданных заявлений обработано почти 155 тысяч, что составляет 95,8% от количества принятых заявлений. Из них назначено почти 142,5 тысяч субсидий. Кроме того, 25850 семьям субсидия начислена автоматически.

Кроме того, в области было введено проведение подворовых обходов. Во время обходов предоставлялись консультации по вопросу назначения субсидии, оказывалась помощь в заполнении бланков заявлений и декларации с последующей их доставкой в управление, раздавались сообщения о назначении субсидий.

Подворовыми обходами охвачено почти 325 тысяч домохозяйств, что составляет 72,1% от их фактического количества. При проведении обходов было принято почти 60 тысяч заявлений на назначение субсидии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube