«Яичное» воскресенье в Запорожье: приехавших из Мелитополя помитинговать против сноса памятника Ленину забросали яйцами


20:0221.02.2016

Сегодня, 21 февраля, у Запорожского горсовета тоже было «весело» – там прошла «встреча» прибывших на нескольких автобусах из Мелитополя противников сноса памятника Ленину и активистов-патриотов, сообщает http://www.061.ua/.
1
По сообщению корреспондентов сайта, одной из координаторов прибывших из Мелитополя противников сноса памятника Ленину была скандально известная антимайданщица Екатерина Уманец.
4
Помимо споров между противниками и сторонниками сноса памятника Ленину, в ход пошли и другие методы «убеждения» – второй прибывший автобус (а по подсчетам было два больших и два микроавтобуса – прим.ред.) запорожцы забросали яйцами. Впрочем, встречали противников сноса и дымовыми шашками.
2

3
По словам представителей «Самообороны», митинг против сноса памятника Ленину был организован Союзом левых сил, участникам митинга обещали вознаграждение – до 100 гривен. В итоге мелитопольцам пришлось уехать, так и не помитинговав. Две женщины-координатора митинга (среди которых скандально известная антимайданщица Екатерина Уманец) задержаны полицией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube