Украинская разведка сообщает о гибели 9 военных РФ на Донбассе


17:0820.02.2016

Украинская разведка сообщает о гибели 9 военнослужащих Российской Федерации на Донбассе, еще 8 получили ранения. Об этом, пишет РБК-Украина, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“Подтверждены потери российских оккупантов в районе н.п. Марьинка: девять военнослужащих ВС РФ погибли, восемь получили ранения. 19 февраля тела погибших граждан РФ тайно вывезли из Донецка в Россию”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что учитывая возможность возобновления активных боевых действий, на оккупированном Донбассе отмечаются массовые увольнения личного состава соединений и частей 1 АК.

“19 февраля девять военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) написали рапорта на увольнение с последующим возвращением в Россию. В настоящее время укомплектованность отдельных подразделений этого соединения личным составом составляет до 50%. Аналогичная ситуация наблюдается в 9 отдельном мотострелковом полку (Новоазовск), где рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию написали почти все младшие командиры артиллерийских подразделений”, – говорится в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube